г. Краснодар, ул Северная, 247, оф 705
Ежедневно, 8:00 - 20:00
  • Каталог проектов
    Дачи
    Дополнительные постройки:
    Гаражи
    Дополнительные постройки:
    Навесы
    Дополнительные постройки:
  • Проектирование
  • Условия покупки
  • Технологии строительства
  • Коммуникации
  • О компании
  • Услуги
  • Статьи
  • Отзывы
  • +7 (861) 205-07-61 +7 (861) 205-07-61
    +7 (861) 205-07-61 +7 (861) 205-07-61
    г. Краснодар, ул Северная, 247, оф 705
    Ежедневно, 8:00 - 20:00
    Строительство
    Дачи
    Дополнительные постройки:
    Бани
    Дополнительные постройки:
    Гаражи
    Дополнительные постройки:
    Навесы
    Дополнительные постройки:
    Каталог проектов
    Дачи
    Дополнительные постройки:
    Бани
    Дополнительные постройки:
    Гаражи
    Дополнительные постройки:
    Навесы
    Дополнительные постройки:
    24 мая 2019

    Дома из бруса – особенности и положительные качества

    24 мая 2019

    Дома из бруса – особенности и положительные качества

    В последнее время все большей популярностью пользуются дома из деревянных брусьев. Во-первых, это входит в моду, во-вторых, они выглядят красиво и эксклюзивно, так как каждый дом отличается неповторимостью дизайна, ведь поэкспериментировать с кирпичом так же как с деревом не получится. В-третьих, эти дома напоминают древние русские постройки, придают особый колорит и уют.

    Строить такие дома можно в любых регионах страны, начиная с самых южных, и заканчивая северными. Такой географический диапазон достигается с помощью применения новейших технологий в строительстве и инновационных разработок в утеплении дома. К слову, в Краснодарском крае активно применяются такой утеплительный материал как джут. Он может быть как чистый – в ленте, так и межвенцовый с использованием джутовых волокон. Это очень эффективный материал, особенно в холодные зимы. Он не только сохраняет тепло, но и сохраняет естественную влагу брусьев, не давая им рассыхаться.

    Построению дома из бруса уделяется намного больше внимания, чем дому из какого-либо другого материала. Во-первых, сама подготовка строительного материалы требует не только времени, но также ответственности, скрупулезности и точности. Так как от фундамента и сруба зависит долговечность дома.

    Дом из дерева имеет свои особенности при построении. Если брать высушенный материал для строительства, то заселяться можно сразу же после завершения стройки. Но если делать упор на естественность и использовать обычный брус, то необходимо подождать период высыхания после завершения строительных работ.

    При построении такого дома также особое внимание уделяется отверстиям для вентиляции, чтоб дерево с годами не рассыхалось или не прело. Брусья подбираются внимательно, чтобы не было древесного грибка. Для того, чтоб избежать появления затхлого запаха во время проживания в этом доме, нужно правильно обработать грунт под полами. Его тщательно трамбуют, бетонируют или посыпают глиной и накрывают гидроизоляцией.

    Также, используя новейшие технологии в строительстве дома из бруса, различные фирмы отдают преимущество такому строительному материалу как клееный брус. Его отличие от обычного заключается в более высшем качестве, лучшей теплоизоляции и превосходном плотном прилегании друг к другу. Это дает уверенность в надежности постройки и ее долговечности.

    Чтобы дом снаружи выглядел хорошо и привлекательно, достаточно просто обработать поверхность брусьев влагозащитным веществом, хотя, некоторые применяют для отделки сайдинг, вагонку, блокхаус и другие материалы.

    Преимуществ у такой экстравагантной постройки много. Самым первым является его экологичность. Ведь на производство брусьев чаще всего используют хвою. Также к достоинствам таких домов относится быстрое возведение постройки. На построение дома максимум может быть затрачено три месяца, при том, что после истечения этого времени, в доме можно жить. Как уже отмечалось, дома обладают эстетически приятным видом, а также, при использовании клееного бруса, напоминают элитные европейские дома. Теплоизоляция деревянного дома значительно отличается от теплоизоляции кирпичного, так как дерево обладает низкой теплопроводностью. Кстати, при всех затратах времени на изготовление строительного материала – брусьев, эти дома экономичнее в построении, чем какие-либо другие, что также характеризует их с лучшей стороны.

    В целом, очень много преимуществ в домах из бруса, и эта технология на сегодняшний день вне конкуренции.

    Другие Статьи