г. Краснодар, ул Северная, 247, оф 705
Ежедневно, 8:00 - 20:00
  • Каталог проектов
    Дачи
    Дополнительные постройки:
    Гаражи
    Дополнительные постройки:
    Навесы
    Дополнительные постройки:
  • Проектирование
  • Условия покупки
  • Технологии строительства
  • Коммуникации
  • О компании
  • Услуги
  • Статьи
  • Отзывы
  • +7 (861) 205-07-61 +7 (861) 205-07-61
    +7 (861) 205-07-61 +7 (861) 205-07-61
    г. Краснодар, ул Северная, 247, оф 705
    Ежедневно, 8:00 - 20:00
    Строительство
    Дачи
    Дополнительные постройки:
    Бани
    Дополнительные постройки:
    Гаражи
    Дополнительные постройки:
    Навесы
    Дополнительные постройки:
    Каталог проектов
    Дачи
    Дополнительные постройки:
    Бани
    Дополнительные постройки:
    Гаражи
    Дополнительные постройки:
    Навесы
    Дополнительные постройки:
    26 мая 2019

    Из чего складывается цена каркасного дома в Краснодарском крае

    26 мая 2019

    Из чего складывается цена каркасного дома в Краснодарском крае

    Иметь загородный дом – это восхитительно. Ни шума, ни суеты, ни лифтов, ни чего, только природа, чистый воздух и тишина. Об этом мечтает каждый житель большого города.

    Можно купить дом уже готовый, но многие предпочитают построить свой, такой, каким они видят его в своем представлении. В Краснодарском крае есть много строительных фирм, специализирующихся на строительстве именно каркасных сооружений.

    Сейчас распространено строительство каркасных домов, и выбирая его, люди руководствуются ценой, не маловажный фактор нашего времени. Стоимость дома определяется в основном суммой расходов на строительные материалы. Так как формируется цена на каркасный дом?

    Любое строительство, будь то частное или промышленное, начинается с фундамента. Основа под такой дом не предполагает больших нагрузок, поэтому расходы на закладку фундамента будут не значительными в отличии от других видов домов, кирпичного или бревенчатого. Для каркасных сооружений вполне подойдет столбчатый фундамент, или, как его еще называют сваевый. Его возведение составит порядка десяти-пятнадцати процентов от общей стоимости.

    При сборке каркаса дома учитывается толщина утеплителя, но это не влияет на общую цену. Возведение каркаса составит двадцать процентов от стоимости.

    Основной процент расходов, влияющий на общую стоимость каркасного дома, приходится на отделочные и кровельные материалы. Самый бюджетный вариант кровли это использование битумного материала (ондулин). Металлочерепица немного дороже, но тоже вариант.

    Для внешней отделки часто используют вагонку, сайдинг, имитаторы бруса или бревна. Стоимость их относительно равна, и сравнительно не высока, но лакокрасочные материалы в цене очень разнятся, и экономить тут не стоит. Лучшим вариантом будет использование покрытие от ведущих производителей, зарекомендовавших себя на российском рынке как надежные и качественные. Помимо вышеперечисленных способов отделки, часто используются фибролитовые плиты или ЦСП – вариант не бюджетный, но практичный. В любом случае, отделка и кровля составит тридцать процентов от стоимости дома.

    Установка утеплителя, а точнее его толщина и вид существенно влияют на стоимость дома. Как и при внешней отделке тут экономить не надо, так как при качественном утеплители, вы сможете сократить расходы на отопление дома в дальнейшем. Качественный материал способствует сохранению тепла вашего дома. Утепляя не только стены, но и крышу, вы исключите образование наледи и сосулек на ней. Поэтому, к выбору утеплителя стоит отнестись куда более внимательней. При его покупке обратите внимание на его плотность и предназначение. Для стен, потолка и крыш идут разные утеплители по плотности. Не стоит забывать и об экологичности материала. Предпочтительно использовать льняной. Итого – утепление помещения составит десять-пятнадцать процентов от стоимости.

    Внутренняя отделка и прокладка коммуникаций составит оставшиеся двадцать пять-тридцать процентов. Для отделки часто используют гипсокартон или вагонка, с последующей покраской.

    Этот вариант распределение расходов, влияющий на цену каркасного дома относительно приблизительный. В действительности может оказаться по другому, так как люди мы разные, потребности тоже. Вдобавок к этому стоимость каркасного дома будет зависти от конкретной компании-застройщика. Не стоит выбирать первую попавшуюся компанию, посетите другие, сравните цены. Это вам поможет выбрать оптимальный вариант.

    Другие Статьи